• 27 Август
  • № 92
  • 5591

Весна пришла. Плюс пять

Речь не о температуре (хотя холод тоже отступил) — это «Тюменские лисицы» в домашних матчах против «Бирюсы» из Красноярска заработали пять очков.

Первая игра в субботу, 9 марта, в ялуторовском спорткомплексе имени Владимира Альфера выдалась очень напряженной и интригующей. «Лисички», пропустив две шайбы в первом периоде, сумели одну отыграть. Во втором отрезке матча, забив два безответных гола, наши девчонки вышли вперед. Но соперницы с востока Сибири до окончания основного времени забивают шайбу и переводят матч в овертайм.

Надо сказать, что в первых двух периодах у «Лисиц» дубль оформила Диана Булатова, еще один гол на счету капитана нашей команды Валерии Павловой.

А в добавленное время победу тюменкам принесла шайба, проведенная в ворота «Бирюсы» Татьяной Бахтиной, — и результат 4:3 добавил уверенности нашим хоккеисткам перед повторным матчем, состоявшимся на следующий день.

В этой встрече уже в первом периоде двумя голами отметились наши основные «забивалочки» -Павлова и Булатова. «Бирюса» же, несмотря на все старания, сумела ответить лишь одной шайбой. Вторая подряд победа хозяек льда — 2:1.

В третий же раз одолеть команду из Красноярска не удалось. Получив в свои ворота в два первые периода три шайбы, «Лисицы» затем сумели огрызнуться дважды и свести разрыв к минимуму -2:3. У нас забили Дарья Горлова и Диана Булатова.

Чемпионом страны уже который год подряд стало «Торнадо» из Подмосковья, основной поставщик игроков в сборную России. Команда провела все матчи и набрала 144 очка, не проиграв ни разу! На второй строчке турнирной таблицы — нижегородский «СКИФ», а бронзу завоевала уфимская «Агидель», в решающих матчах переиграв своего конкурента — «Факел» из Челябинска.

«Бирюса», также завершила сезон — у нее в багаже 66 очков.

«Тюменские лисицы» пока занимают шестое место (57 баллов), но у нашей команды есть шанс подняться выше — в запасе еще шесть домашних матчей.