• № 78
  • 5577

Неплохо сыграли селяне

Команда Тюменской области возвращается со Всероссийских сельских игр, завершившихся в Красноярске. Наши спортсмены заняли шестое место.

Представляли область 29 участников — победители Губернских игр, проходивших в феврале в Тобольске. Выступали в девяти видах программы — лыжных гонках, полиатлоне, шахматах, гиревом спорте, спортивном ориентировании, силовой гимнастике, состязаниях семейных команд, а также соревнованиях механизаторов и дояров.

Тюменцы держались достойно. В гиревом спорте заняли второе место, в полиатлоне — третье. Наши доярки и механизаторы тоже принесли команде достаточное количество баллов. Подвели лыжи и шахматы -16 и 18 места соответственно.

Победителями Всероссийских сельских игр, в которых приняли участие 900 человек из 52 регионов, стали челябинцы. На втором месте команда Пермского края. На третьем — Омской области.