• № 78
  • 5577

Играем на вылет

Вчера тюменский «Рубин» и хоккейный клуб «Саров» провели второй матч одной восьмой финала розыгрыша Кубка «Братина». После поражения в воскресенье (2:3) наших устраивала только победа.

… В первом перерыве болельщики крутили головами и нервно переговаривались: да что же это такое, наваждение, да и только! Снова 0:2 при нашем заметном игровом преимуществе. В воротах волжской команды блистал Михаил Демидов, а саровчане использовали свои немногие шансы в атаке. Впрочем, меньше пяти минут понадобилось тюменским хоккеистам, чтобы сравнять счет. Второй период начался с удалений в стане гостей, и наши дважды реализовали большинство (во втором случае — двойное). Шайбы забросили защитники Сергей Журиков и его тезка Карпов, прицельно «стрелявшие» от синей линии.

В третьем периоде игра была более осторожной, и обе стороны сумели избежать той ошибки, которая стала бы роковой. 2:2 в основное время и овертайм.

В дополнительное время гости не убереглись от двух удалений подряд, и на 65-й минуте капитан «Рубина» Лев Трифонов забил победный гол — 3:2.

Счет в серии стал равным — 1:1. Теперь противникам 7 и 8 марта играть в Сарове.