• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Завируха, метель-завируха

На горках болгарского Банско гуляет ветер почище нашего, но тюменские спортсменки, закаленные сибирской погодой, все-таки выигрывают гонки.

На чемпионате Европы в понедельник бежали смешанную эстафету юниоры. Тюменки Елена Анкудинова и Елена Баданина участвовали в первых этапах состязания и помогли нашей сборной завоевать серебряную медаль. На первом месте на дистанции 2×6 и 2×7,5 км остановились французы с результатом 1 час 15 минут 40,4 секунды. Россия финишировала лишь на одну десятую секунды позже!

В тот же день состоялся женский пасьют. Там седьмое место заняла Ирина Старых (накануне выигравшая спринтерскую гонку). Но на сей раз стрельба у Ирины не заладилась — семь промахов! Еще одна тюменка — Лариса Кузнецова с двумя промахами стала шестнадцатой.