• № 91
  • 5590

Один залп «Авроры»

На берега Невы уплыли четыре очка, а в Тюмени осталось одно. Жаль, что нашим девушкам не хватило точности и везения.

В составе «Тюмени» произошли два изменения. Вернулась, отбыв дисквалификацию после перебора желтых карточек, Александра Чернова. Но, увы и ах, отсутствовала получившая травму Рафа Пату, которая накануне забила оба мяча нашей команды (2:2).

… Следуют традиционные пред- матчевые объятия, и на паркет выходит традиционная первая четверка «Тюмени»: две Александры — Самородова и Чернова, две Ксении — Олькова и Долгополова. Им противостоят Маргарита Семенова, Ирина Широкая, Ольга Кузнецова и Виктория Афанасова. То есть оба предводителя битвы, главные тренеры Сергей Марадуда и Эдуард Баткин, с самого начала вводят свои главные силы.

Следуют обоюдные атаки. Чаще агрессивнее действует «Аврора». Но наш голкипер Камила начеку.

Видно, что наставник «Тюмени» в отсутствии Рафы назначил связующей миниатюрную Кристину Хайрулину — игра команды идет через нее.

Постепенно инициатива переходит к «Тюмени». Олькова на 9-й минуте остро проходит по центру, но бьет мимо ворот. На ней же чуть позже «Аврора» фолит.

Игра становится очень вязкой, с обоюдными ошибками в передачах. У нас явно чувствуется отсутствие Рафы Пату.

И вот в середине первого тайма забит первый гол в наши ворота. На передачу Семеновой откликнулась Игнатьева.

До сигнала на перерыв сравнять счет могла Алена Смирнова, но ей не удался завершающий удар.

И новый шанс — уже на 11-й секунде второй половины встречи: мяч после удара Ксении Ольковой пролетел рядом со штангой.

Инициатива была у «Тюмени», она навязала соперницам свою игру. Но вот в завершении атак чего-то не хватало — наверное, везения. Смирнова бьет — рядом со штангой. Олькова — опять мимо.

К атакам подключается наш голкипер Камила, которая любит выступать в роли полевого игрока. И это не помогло. В результате — досадное поражение — 0:1. Но девчонки честно старались — и тюменский дебютант, после победы в Санкт-Петербурге, смог отнять еще одно очко, четвертое по счету, у лидера высшей лиги России.

Кстати, Рафа Пату чувствует себя лучше. После матча она поднялась со своими подругами в раздевалку, и мы с ней по-приятельски обменялись традиционным «Привет!».