• 25 Июль
  • № 80
  • 5579

Ух, ты, «Ухта»!

В четверг «Тюмень-2» начала турне по Республике Коми — и в первом матче уступила «Ухте».

Словно оправдывая точность названия своего города, хозяева паркета начали в стиле «ух, ты!», забив трижды за первые 12 минут. Наши, придя в себя, ответили голом Дмитрия Семикина на 15-й минуте.

Во втором тайме мы сначала снова пропустили, а потом устроили погоню и свели преимущество «Ухты» к минимуму — ворота поразили меткими ударами Денис Неведров (41-я минута) и Александр Давыдов (43-я). В нервной концовке последнее слово осталось за местным клубом: Вадим Максимов на предпоследней минуте матча установил окончательный счет — 5:3.

Заметим, что на сей раз не играли за дружину Андрея Комарова люди из первой команды — Александр Упалев, Андрей Батырев, Иван Лобков. Что легко объяснить важностью тех поединков, что предстоят «Тюмени», особенно в полуфинале Кубка страны.

Другие матчи высшей мини-футбольной лиги России принесли неожиданные результаты. Главный сюрприз — «Алмаз-АЛРОСА» на своем паркете не смог переиграть сургутский «Факел» — 4:4. Претендент на переход в суперлигу — новоуренгойский «Ямал-НУБК» и вовсе уступил якутской «Заре» — 5:6 (покер оформил футболист «Зари» Александр Величко). «Прогресс» разгромил в родном Глазове липецкий «Энерком» — 10:2.

Тюменская команда опустилась на пятую строку турнирной таблицы — 23 очка после 14 встреч. А первые четыре занимают «Прогресс» — 32 (14), «Алмаз-АЛРОСА» — 29 (14), «Ямал-НУБК» — 28 (14) и «Заря» — 25 (14).

В воскресенье наши играют в Сыктывкаре с «Бумажником».