• 25 Июль
  • № 80
  • 5579

Причудливое большинство

«Тюменский Легион» провел в среду первый из двух поединков в Казани. Наша молодежная команда уступила «Барсу» — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1).

Жаль, но гол, сломавший игру, наши пропустили, играя в численном большинстве. Хозяева льда наказали за ошибку на 25-й минуте. А на 28-й еще и реализовали буллит, назначенный за фол тюменца Владимира Филатова (задержка соперника клюшкой — читай, при выходе один на один с вратарем). «Барс» упрочил преимущество в начале третьего периода — 3:0.

Гол престижа гости организовали только на 54-й минуте (шайбу забросил Игорь Сафаралеев). И произошло это при. нашем большинстве. Такая вот «драматургия» была у этой игры.

А вчера противники вновь скрестили клюшки на казанском льду.

И еще одна наша ледовая дружина играла в этот день. «Тюменские лисицы», завершая трехматчевую домашнюю серию с нижегородским СКИФом, проиграли в упорной борьбе — 1:2. Первый период обошелся без заброшенных шайб, во втором гостьи дважды поразили цель, а в третьем один гол отыграла Ксения Захарова.

Напомним, что в первом поединке тюменки сенсационно обыграли одну из лучших женских команд России (5:2), а во втором СКИФ взял убедительный реванш (11:2).

В центральном матче мужской Высшей хоккейной лиги ее чемпион — «Торос» в среду лишь в серии буллитов взял верх над «Сарыаркой» — 3:2. Гости, у которых отличились воспитанники тюменского хоккея Ильгиз Нуриев (гол) и Илья Малюшкин (результативная передача), сохранили лидерство -104 очка, на одно больше, чем было до вчерашнего вечера у «Рубина».