• № 78
  • 5577

Болеем за наших

В понедельник в Увате начинаются чемпионат и первенство Уральского федерального округа, где выступят наши тюменские полпреды в молодежной и юниорской сборных страны.

Особое внимание болельщиков наверняка будет направлено на 20-летнюю тюменку Елену Анкудинову.

Год назад на первенстве мира в финском Контиолахти она стала лучшей в спринте. В конце 2012 года на соревнованиях в Уфе на «Приз памяти Памира Ямалеева» заняла четвертое место и отправилась на нынешнее первенство мира в австрийский город Обертиллиах. Соревнования закончились вчера, Анкудинова завоевала бронзу в эстафете, показала 14-й результат в индивидуальной гонке и двадцатый — в спринте. В Увате, на родной земле, она постарается взять реванш у спортивной судьбы, которая, да, бывает несправедливой…

Вместе с Еленой в команде будет Елена Баданина, которая стала второй на соревнованиях в Уфе. Среди женщин будет бороться Александра Аликина, серебряный призер эстафеты прошлогоднего чемпионата Европы.

Из мужчин в Увате выступят чемпион Европы Сергей Баландин, который только-только вернулся из Сочи, где стал победителем спринта на региональном Кубке IBU (Международного Союза биатлонистов). А также призер чемпионатов мира и победитель европейского чемпионата Максим Максимов.