• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Лев в овертайме

Как сказала бы Курочка Ряба, лучше два зернышка, чем одно. И пусть в четверг «Рубин» не выиграл в основное время, но не упустил своего в овертайме -3:2 в матче с клубом ТХК из Твери.

Причем для тюменской команды это был третий овертайм подряд. Хорошо, что во всех трех случаях наши упрямо доводили дело до победы. Плохо, что теряем очки и тратим больше сил, чем могли бы потратить.

… Незадолго до окончания первого периода наши вели 2:0 благодаря шайбам Сергея Карпова на 13-й минуте и Александра Незнамова на 17-й. Но гости успели ответить «голом в раздевалку», использовав свое большинство за полминуты до сирены.

А дальше маленький бенефис выдал опытнейший голкипер тверичей Егор Подомацкий, который был чемпионом страны еще в составе ярославского хоккейного клуба. В основное время он больше не пропустил, а ТХК сумел сравнять счет на 44-й минуте.

Все решила четвертая минута дополнительного времени — Подомацкий на считанные мгновения потерял черный диск из виду, а капитан «Рубина» Лев Трифонов этим мастерски воспользовался.

Ко вчерашнему дню наша ледовая дружина отставала от лидера — «Сарыарки» из Казахстана — на одно очко (94 против 95).

«Рубин» сегодня завершает домашнюю серию поединком против ярославского «Локомотива ВХЛ».

Результаты других матчей четверга: «Зауралье» — «Локомотив ВХЛ» — 2:1 Б, «Спутник» — «Южный Урал» — 4:0, «Лада» — «Казцинк-Торпедо» — 4:0, «Нефтяник» — «Сокол» — 4:1, «Ариада-Акпарс» — «Ермак» — 4:3, «Титан» — «Дизель» — 4:2, «Кубань» — «Кристалл» — 1:4, ХК ВМФ — «Буран» — 3:4 Б.