• 23 Август
  • № 91
  • 5590

«Рубин» — «Юность-Минск» — 5:4

Эти команды могли встретиться в финале единственного европейского турнира для клубов год назад. Но не довелось. Зато вчера белорусская «Юность» впервые сыграла в Тюмени.

… Кто бы мог подумать, что после первого периода один из фаворитов лиги будет «гореть» со счетом 0:3! Гости отменно наказывали тюменских хоккеистов за вальяжность и промахи.

Но «Рубин» не был бы «Рубином», если бы не завелся по-настоящему во вторые 20 минут. При игре в меньшинстве Сергей Севостьянов простреливает вдоль чужих ворот, и шайба рикошетом от конька защитника попадает в сетку. А за неполные три минуты до сирены наш оборонец Сергей Карпов, примчавшийся в зону минчан, «с мясом» пропихивает литой диск в угол ворот — 2:3.

В начале третьего периода соперники обменялись заброшенными шайбами — у нас, снова в меньшинстве, отличился Виталий Ячменев. Тюменцы трижды (!) имели численный перевес в последние десять минут матча, но забили в равных составах: на 59-й минуте это сделал Денис Стасюк — 4:4.

Судьба матча решилась только в серии буллитов. Как и несколько дней назад в Рязани, клюшка-выручалочка оказалась в руках Станислава Голованова.