• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

В догонялках чуть-чуть не повезло

В своем первом матче нового года «Тюмень-2», выступая в ослабленном составе, уступила в Глазове «Прогрессу» — 5:6.

… Если забыть про итоговый счет, то можно чуть пошутить: мол, «Прогресс»-то нам не совсем чужой! Выбил нынче из розыгрыша Кубка России «Газпром-Югру» и, по сути, расчистил нам дорогу в полуфинал. И сам в Тюмень приезжал недавно.

Если же серьезно, то только сейчас команда из скромного провинциального городка в Удмуртии играет своим сильнейшим составом, где на первых ролях — футболисты, некогда выступавшие за «Липецк» в суперлиге. Правда, в начале поединка молоденькие тюменцы их просто подавили: к 8-й минуте гости выигрывали со счетом 3:0! Мячи забили Денис Неведров на 6-й минуте, Иван Бахур и Евгений Толстов (оба на 7-й).

К чести хозяев, они пришли в себя и до конца первого тайма сумели уничтожить перевес соперника. А во втором тайме забили еще трижды подряд. Наши, в свою очередь, устроили своеобразные догонялки и отыграли два мяча (Толстов, 41-я минута, и Сергей Кожемякин, 42-я). Большего сделать не удалось.

Что ж, матч с таким сюжетом-перевертышем наверняка понравился местным болельщикам, тем более что все для них закончилось благополучно.

А уже сегодня команда Андрея Комарова играет в Нижнем Новгороде с клубом «Футбол-Хоккей-НН».

Пока «Тюмень-2» занимает четвертую позицию — 22 очка после 10 встреч . Столько же набрал «Ямал-НУБК» из Нового Уренгоя, которому в турнирной таблице высшей лиги России отдана третья строка. Лидеры ушли вперед ненамного, к тому же провели на матч больше. Это победитель минувшего чемпионата «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного (24 очка) и «Прогресс» (23).

Напомним, что свои домашние матчи « Тюмень-2» проводит в Ишиме.