• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

А «Сарыарка»-то уязвима!

Единственный матч понедельника свел два клуба, входящих в первую тройку Высшей хоккейной лиги, — «Сарыарку» из Караганды и орский «Южный Урал».

Можно было предположить, что мотивация орчан окажется более высокой. И, действительно, они, грамотно действуя от обороны, своего добились. И прежде всего во втором периоде, когда превратили счет 1:1 в 3:1, дважды взяв ворота неудачливого в этот вечер словацкого голкипера Владимира Ковача. Тот в перерыве был заменен на Максима Грязнова.

В последней трети матча «Сарыарка» лишь сумела сократить отставание до минимума — 2:3. Голевой передачей отметился тюменец Илья Малюшкин. Отметим также, что в составе сегодняшнего лидера Высшей хоккейной лиги дебютировали форварды, прибывшие из КХЛ, — Александр Головин (он сделал результативный пас) и Алексей Косоуров. Первый ранее выступал за «Автомобилист», второй — за «Амур». Еще один недавний новичок — защитник Павел Курдюков из «Сокола» и вовсе забросил шайбу.

Результат — на руку тюменскому «Рубину», который преследует «Сарыарку».

На вчерашний день наш основной конкурент опережал тюменскую ледовую дружину на пять очков (а по потерянным — только на два).