• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

«Лисицы» порезвились

В заключительном матче тура наши хоккеистки разгромили «Спартак-Меркурий» из Екатеринбурга — 6:1.

Как и два предыдущих поединка, которые «лисички» также выиграли, этот матч состоялся в Ялуторовске в СК имени Владимира Альфера.

Счет был открыт в конце первого периода. Это сделала защитник «лисиц» и молодежной сборной России Кристина Тимофеева.

Переломным оказался второй отрезок игры, когда на гол капитана «Спартака-Меркурия» Евгении Моховой наши ответили четырьмя заброшенными шайбами. Причем все они на счету других участниц недавнего молодежного чемпионата мира в Финляндии. Два гола забила форвард Диана Булатова, по одному — капитан команды, тоже игрок атаки Валерия Павлова и защитник Мария Баталова.

Заключительный период был отмечен только одним взятием ворот — отличилась Ангелина Литвинова.

Надо отметить также игру тюменки Ксении Захаровой, которая сделала три голевые передачи.

Итак, замечательный результат — девять очков из девяти возможных. Набрано 39 баллов, и «Тюменские лисицы» занимают шестое место в чемпионате России.

Единоличным лидером первенства является «Торнадо» из подмосковного Дмитрова, идущее с большим отрывом от других команд. Именно к нему в гости отправилась наша команда. Эти трудные матчи состоятся 18, 19 и 21 января.