• № 70
  • 5569

Команды пошли на второй круг

В СК «Строймаш» встречались опытный «Строитель» и молодежь МФК-96.

Счет в матче открыли юные: Денис Брыгалин прошел по центру и пробил по воротам. Голкипер Евгений Колосов мяч не удержал, и тот влетел в сетку. Это произошло уже на 3-й минуте.

Однако тут же Вадим Ахметов ударом с линии вратарской сравнивает счет — 1:1. «Строитель» тут же взвинтил темп игры. Опасно били по воротам Фарид Самадзаде, Даниил Ахметов, Дмитрий Бабанов. Пришлось потрудиться голкиперу молодежной команды Ивану Шацкову.

И все же Ване пришлось вскоре доставать мяч из сетки: Даниил Ахметов попадает снарядом в штангу, голкипер не успевает его зафиксировать, и набежавший Самадзаде выводит свою команду вперед.

До перерыва Вадим Ахметов и Фарид Самадзаде оформляют по дублю, делая счет 4:1.

Во втором тайме подуставшего Ивана Шацкова меняет в воротах Эдуард Зыкин. Ему тоже хватило работы.

А счет второго тайма, как и в первой половине, открывает молодежь: с линии вратарской точно бьет Дмитрий Воронцов.

Очень красиво проходит по центру паркета форвард МФК-96 Игорь Стаин: он борется с капитаном «Строителя» Дмитрием Бабановым и, умело действуя корпусом, не дает отобрать мяч. Но завершающий удар у Игоря не получается.

А точку в матче за две минуты до финального свистка ставит Даниил Ахметов. 5:2 — и «Строитель» укрепляет свое лидерство. Но его может обойти ближайший преследователь «Газпромбанк», у которого сыграно на три матча меньше.

К сожалению, турнир суперлиги после Нового года «похудел» на две команды. Решением федерации футбола «Динамо-дубль-2» отправлено во вновь созданную четвертую лигу набираться игрового опыта. А «Ермак-ГТС» сам снялся с соревнований: не набиралось футболистов на полный состав. Трех футболистов призвали в армию, а другие из-за работы не всегда могли участвовать в матчах.