• № 78
  • 5577

Удивил бразильцев и испанцев

Тюменец Андрей Батырев стал автором лучшего гола в уходящем году. Такое мнение высказали испанские журналисты, специализирующиеся на мини-футболе.

Тот июльский гол на испанской площадке стал единственным для сибиряка на чемпионате мира среди студентов. Причем представитель ТюмГУ забил его в финале бразильцам, которые в начале второго тайма переигрывали россиян со счетом 3:1. На 31-й минуте горячие южноамериканцы перебрали лимит фолов, нарушив правила на Батыреве. Пробивать 10-метровый штрафной отправился наш земляк. Сделал он это необычно — перекинул мяч через вышедшего далеко вперед голкипера! Изящный гол морально подкосил бразильцев, в итоге потерпевших поражение со счетом 5:8.

Лучший снайпер МФК «Тюмень» нынешнего сезона обошел в хит-параде многих знаменитостей. В пятерке лучших голов года, по оценке испанцев, оказались шедевры в исполнении Фалкао, Марсио, Юки Муроты и футболиста сборной России Эдера Лимы.