• № 78
  • 5577

Абышев продолжает забивать

Не прошло и недели, как болельщики рукоплескали Денису Абышеву на его прощальном матче за МФК «Тюмень», и вот он уже отметился очередными голами.

36-летний Абышев в составе «Россара» отметился двумя дублями в традиционном Новогоднем кубке городской федерации. Сначала Денис дважды забил команде «ЛУКойл-2» в победном матче своей команды (7:1). Но голы бывшего капитана «Тюмени» и сборной России не помогли «Россару» взять верх над «Спортмодой-81» (4:7). Еще в одной встрече турнира его коллектив разошелся миром с «Геологом-82» (2:2).

В этих матчах за команду Абышева забивали его недавние партнеры по МФК «Тюмени». На счету Евгения Толстова четыре гола, а Дмитрий Семикин отличился один раз.

Заняв третье место в своей группе, «Россар» все же вышел в четвертьфинал, где сегодня в «Строймаше» сразится с «Союзом» (начало — в 20.30). Эта команда первенствовала в другом квартете. Подопечные Виктора Заварзина были сильнее «СУЭНКО» (3:2),

«Горэлтеха» (6:2) и «Тюмени-84» (5:3). Лучшим снайпером у победителей с четырьмя голами стал Вячеслав Подкорытов.

Чаще всех в турнире забивал не Абышев и не Толстов, а другой известный футболист — Сергей Кошелев. На счету форварда «Спортмоды-81», который последние полгода играл только в чемпионате Тюмени, уже семь голов. Дружина Кошелева (и его бывших партнеров по ФК «Тюмень» Сергея Локотаева и Рината Есипенко) в четвертьфинале вышла на «Тюмень-84» с грозным бомбардиром Дмитрием Зарвой в составе.

В других парах этого раунда сразятся «Геолог-82» — «Строяк» и «Тюмень-90» — «СУЭНКО».

Финал состязаний, в котором начинали участвовать 12 дружин, назначен на воскресенье, 28 декабря. Решающая игра на паркете СК «Строймаш» начнется в 19 часов.