• 27 Август
  • № 92
  • 5591

«Тюмень» — «Балтикфлора» — 6:1

Все дороги вчера вели на мини-футбол. Тюмень впервые принимает матчи международного евразийского Кубка Константина Еременко.

Первыми в борьбу вступили «Тюмень» и чешская «Балтикфлора», наш самый добрый знакомый среди европейских клубов. Но на площадке, как известно, дружить не приходится.

Уже на второй минуте Александр Упалев просочился на ударную позицию и с близкого расстояния закатил мяч в сетку. Гости из города Теплице отыгрались после подключения в атаку вратаря и его прицельного удара -Сергей Логинов отразил мяч, но на добивании первым успел Ми-хал Холи — 1:1.

Тем не менее, преимущество тюменцев выглядело неоспоримым, и после изящной комбинации Николай Переверзев «со штыка» послал мяч в сетку.

Наше минимальное преимущество в счете во втором тайме выросло до разгромного. Чехи просто не успевали за быстрыми тюменскими футболистами. Мячи у нас забивали Логинов, Сергей Чухрий, Андрей Батырев и Денис Абышев (последний проводит прощальные матчи за МФК «Тюмень»).

В субботу наш клуб проводит еще один матч Кубка — против казахстанского «Кайрата».