• 27 Август
  • № 92
  • 5591

Палили мимо и стали призерами

Не утихает спортивная жизнь в «Жемчужине Сибири». Сейчас здесь проходят всероссийские юношеские соревнования.

У спортсменов 1996-97 годов рождения в спринте отличились представители центра Луизы Носковой — Александр Насекин завоевал серебряную награду, а Семен Бей — бронзовую. Оба тюменца допустили по три промаха. А вот чемпион, москвич Кирилл Стрельцов, стрелял точно.

У девушек в этом виде программы никто не смог обойтись без ошибок на стрельбище. А ведь ветер был слабым — всего метр в секунду. С двумя штрафными кругами первое место досталось тюменке Карине Талменевой. Менее секунды она выиграла у Елизаветы Каплиной из Ханты-Мансийска, промазавшей всего раз.

Не удалась меткая стрельба и биатлонисткам 1998-99 годов рождения. С двумя промахами второе место заняла наша Дарья Сидорова. 0,4 секунды она уступила Анастасии Шевченко из Екатеринбурга (четыре штрафных круга).