• 27 Август
  • № 92
  • 5591

Скорость в генах Евгении?

Тюменка Евгения Ощепкова — одна из самых заметных фигур на всероссийских соревнованиях юниоров в Сыктывкаре.

Уроженка городка Нытва, что в Пермском крае, с 2010 года выступающая за Тюменскую область, доказала, что сможет достойно представлять страну на февральском чемпионате мира в Казахстане. В понедельник Женя выиграла совсем непростые состязания в скиатлоне (7,5 км классическим стилем и столько же — «коньком») — 42 мин. 59,05 сек. Почти на пять секунд отстала от нее ближайшая преследовательница -Анастасия Майнгардт из ХМАО-Югры.

Ранее мастер спорта Ощепкова была второй в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем, где уступила лишь Дарье Сторожиловой из Калуги.

Неутомимо сражается за призовые места и чуть более юная Татьяна Алешина, которая, как и Евгения, тренируется под началом Валентина Литвинцева. Еще одна наша землячка, которой сейчас 20 лет, стала второй в индивидуальном спринте (где победила москвичка Полина Ковалева). Кроме того, Татьяна заняла четвертое место в гонке на 10 км и шестое — в скиатлоне. Очень неплохо для столь крупных отборочных стартов.