• № 78
  • 5577

Держим кулаки за «Рубин»

… Но прежде загибаем четвертый палец: столько побед одержано подряд после неудачного отрезка тоже длиною в четыре матча. В субботу тюменский клуб удачно начал турне декабря, выиграв в Альметьевске у «Нефтяника» — 3:1.

Вновь не ушел со льда без гола Альберт Загидуллин — именно он на 16-й минуте реализовал большинство с подачи защитника Богдана Гайдаша. Для воспитанника тюменского хоккея это уже восьмая заброшенная шайба в нынешнем чемпионате ВХЛ.

В начале второго периода отличился недавний новобранец нашей команды — пришедший из «Тороса» нападающий Константин Богдановский — 2:0. Хозяевам удалось возродить интригу только на 46-й минуте, когда забил Андрей Демидов. Все прояснила последняя минута основного времени: за 26 секунд до сирены Денис Ячменев поразил пустые ворота.

А уже вчера наши играли в Волжске с «Ариадой».

Между тем, наиболее уверенно сейчас выглядит чемпион лиги -«Сарыарка», которая дома победила «Дизель» — 5:2. Карагандинский клуб удерживает за собой первую строку — 73 очка. На восемь меньше было ко вчерашнему дню у «Ижстали». Третьим шел ХК «Рязань» — 61 очко. «Рубин» к понедельнику поднялся на десятую строку — 52 очка.

Другие результаты пятницы, субботы и воскресенья: «Сарыарка» -ХК «Рязань» — 2: 0, « Южный Урал» — ХК «Саров» — 0:2, «Ермак» — «Кубань» — 2:3 ОТ, «Казцинк-Торпедо» — ТХК — 2:0, «Торос» — «Буран» — 3:1, «Молот-Прикамье» — «Динамо» — 4:2, «Ижсталь» — ХК «Липецк» — 4:2, «Ариада» — «Спутник» — 2:3 ОТ, «Челмет» — ХК «Саров» — 3:2, «Южный Урал» — ХК «Рязань» — 4:5.

В Молодежной хоккейной лиге «Тюменский Легион» провел два разных матча в Екатеринбурге с «Авто» — победа по буллитам 5:4 в первый день и неожиданно крупное поражение 2:7 в повторной дуэли.