• № 92
  • 5591

Ирина, Кристина, Екатерина…

Дождались! Можно представить, сколь желанным был честный рабочий понедельник после двух дней томительного ожидания.

Мороз внес коррективы в программу первого этапа Кубка России в «Жемчужине Сибири», но, отступив, не смог сорвать гонку под номером 2. Женщины и юниорки снова состязались в спринте.

Очень неплохо начавшая сезон тюменка Ирина Трусова, невзирая на свой единственный неточный выстрел, показала лучшее время -23 мин. 07,3 сек. Второй была другая наша землячка — Кристина Смирнова, которая, при безупречной стрельбе, отстала от победительницы на девять с половиной секунд. На третьем месте — свердловчанка Екатерина Крылаткова. Пятый результат — у еще одной представительницы Тюменской области, Евгении Муралеевой.

У юниорок мы, напротив, остались без пьедестала почета. Виктория Сливко не допустила ни одной помарки в стрельбе, но ходом уступила всем призерам. А первой стала Елена Кручинкина из Мордовии -23.05,1 (1). Заметим, что лучшая из юниорок смогла даже улучшить время Трусовой — так бывает.

Многоэтапные состязания за Кубок страны будут продолжены, а лауреатов в общем зачете мы узнаем только весной.