• 27 Август
  • № 92
  • 5591

Зачем ты нас, Максим?

Экс-игрок «Тюменского Легиона» Максим Субботин, ныне выступающий за «Юниор», реализовал победный буллит в ворота «бывших своих».

Произошло это в минувший понедельник на льду Кургана, где эти молодежные команды провели первый из двух поединков. Наши дважды отыгрывались, а потом сами вышли вперед, когда чужие ворота поразил Артем Севостьянов (а командированный из «Рубина» Владимир Филатов сделал 13-ю в турнире голевую передачу). Увы, не прошло и минуты, как хозяева, в свою очередь, уравняли цифры на табло — 3:3 на 33-й минуте.

Потом была голевая засуха вплоть до серии буллитов. В этой извечной лотерее преуспели курганцы, использовав две попытки из трех. У нас забил хоккейный пенальти только Анатолий Рябов…

Вчера противники вновь сошлись лицом к лицу.

Своеобразной сенсацией в дивизионе «Урал-Сибирь» стал разгром бердского «Кристалла» на своем льду разбушевавшимися «Омскими Ястребами» — 0:9!

В Высшей хоккейной лиге «Рубин» оказался ко вторнику отодвинут на 12-ю строку турнирной таблицы — расстарался альметьевский «Нефтяник», тоже по буллитам взявший верх над казанским «Барсом» — 2:1.

Свои три очка взял лидер чемпионата ВХЛ — «Сарыарка». Карагандинский клуб на сей раз выиграл у армейцев Кондопоги на их поле — 4:1. Остальные результаты: ТХК — «Челмет» — 2:3, «Кубань» — «Южный Урал» — 2:4.

О вчерашнем матче «Рубина» и «Сокола» — на стр. 1.