• № 91
  • 5590

Ирина, убежавшая от погони

Многие олимпийские надежды России выступили на межрегиональных соревнованиях, прошедших в «Жемчужине Сибири».

Это были своеобразные дни прекрасной половины человечества — ведь состязались женщины и юниорки. У более старших по возрасту дважды выдержала конкуренцию 26-летняя тюменка Ирина Трусова. Уроженка Соликамска, с 2008 года выступающая за Тюменскую область, сначала выиграла спринтерскую гонку. Причем Ирина опередила второго призера — Екатерину Муралееву (тоже из Тюмени) на 43,4 секунды — а это серьезное преимущество. Заметим, что оба мастера спорта не допустили ни единого промаха на огневых рубежах. Третий результат показала опытная биатлонистка Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург).

В гонке преследования (известной также как пасьют) Трусова смогла сохранить почти весь свой запас времени, уверенно отстояв первую позицию. Второй вновь была Муралеева, чье отставание составило 36,3 сек. Третье место отвоевала Татьяна Семенова из Чувашии. Любопытно, что тюменка Елена Анкудинова, которая была в спринте десятой, на сей раз показала шестой результат.

У юниорок дистанцию спринта прошла лучше всех еще одна представительница нашей области -Елена Чиркова. Правда, сделать дубль, как Трусова, она не смогла -шесть промахов на четырех рубежах пасьюта отбросили Елену на пятое место. А победила в гонке преследования Наталья Гербулова (Красноярский край). Второй финишировала тюменка Виктория Сливко.