• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

«Легион» разбушевался, «медведи» попали под раздачу

Ох, и досталось на орехи ничего не подозревавшим «медведям» из Новокузнецка! Десять шайб за два вечера при одной своей — это почти фиаско. Вот как, оказывается, умеет играть «Тюменский Легион»!

А ведь в пятницу гостям удалось выиграть, но только в отдельно взятом первом периоде — 1:0. Вторые 20 минут они будут вспоминать как дурной сон — шквал на льду и четыре гола в их ворота, один за другим. После чего команде Валерия Дудзинского оставалось только довести дело до победы. Расслабленности она себе не позволила, а, напротив, довела счет до разгромного — 6:1.

Свой 16-й гол в нынешнем регулярном чемпионате МХЛ забил лучший снайпер «ТЛ» Константин Белов. Остальные шайбы у тюменцев забросили Игорь Сафаралеев (дважды), Николай Патрушев, Алексей Ожгихин и Анатолий Рябов.

Назавтра наши заставили соперника наступить на те же грабли, начисто переиграв его в злополучном для «мишек» втором периоде. Счет повторного матча вновь получился крупным — 4:0 (1:0, 3:0, 0:0).

На сей раз «легионерам» помогли только что возвратившиеся из турне «Рубина» защитник Владимир Филатов и нападающий Александр Тимирев — оба по разу поразили чужие ворота. Патрушев отметился своим 13-м голом в первенстве. А еще одну шайбу записал на свой лицевой счет Илья Ситников.

3 и 4 декабря наша ледовая дружина принимает одного из лидеров дивизиона «Урал-Сибирь» -«Кристалл» из Бердска.