• № 91
  • 5590

Пусть маленькие победы станут большими

Итоги ежегодной спартакиады детских садов «Малыш» подведены в Тюмени.

Минувшая суббота стала днем финального этапа состязаний в спорткомплексе «Строймаш». Семейные старты и определили победителя и призеров спартакиады.

В нешуточной борьбе победила семья Глазуновых из детского сада N 151/1. Немного уступила лидерам семья Алексеевых из детсада N 90, заняв второе место. На третьем разместилась команда Тузмухамедовых (детсад N 125). Как выяснилось, Глазуновы уже не в первый раз участвуют в «Малыше». «Несколько лет назад мы выходили на семейные старты со старшим сыном, а теперь и младший подрос — бегаем с ним.» Глазуновы являются сторонниками активного образа жизни, например, папа понемногу занимается разными видами спорта, а у мамы есть спортивный разряд по волейболу.

В этом году в соревнованиях детсадовцев участвовало более 80 дошкольных учреждений, что, по словам организаторов, немного превысило прошлогодний показатель. В общекомандном зачете победителями стали воспитанники детского сада N 105. На втором месте расположились дошколята из 1 76-го, а третье место заняли юные спортсмены детсада N 78.

Напомним, что, помимо семейных стартов, маленькие тюменцы соревновались в мини-футболе и легкой атлетике.