• 5605

На 180 градусов

Как все-таки рискованно выигрывать 3:0 уже на 9-й минуте матча!

Потому что разозлившийся противник может, при некоторой твоей самоуспокоенности и собственном везении, развернуть игру на 180 градусов!

Первую 10-минутку повторного матча в Бердске одна из сторон провалила, а вторая, напротив, провела здорово: тюменцы Николай Патрушев, Артем Севостьянов и Александр Бирючинский забросили три шайбы в ворота «Кристалла». Ах, если бы финальная сирена прозвучала сразу после этого! Но играть предстояло еще долго, и хозяева льда сумели встать с колен. Как ни удивительно, но к 25-й минуте счет сравнялся, а потом «Кристалл» и вовсе вышел вперед.

Игорь Сафаралеев восстановил равновесие, реализовав большинство на 45-й минуте. Но последнее слово осталось не за нами. Молодежная команда из Новосибирской области смогла вырвать победу одним точным броском за неполные полторы минуты до финальной сирены — 5:4.

Что ж, скоро представится возможность для реванша. Ведь теперь и «мишки» из Новокузнецка, и дружина Бердска собираются в наши края. Открывают эту серию матчи между «Тюменским Легионом» и «Кузнецкими Медведями» 28 и 29 ноября.

А пока в турнирной таблице МХЛ наши — шестые в своем дивизионе «Урал-Сибирь» — 33 очка после 26 встреч. «Медведи» заняли строчку рядом, но чуть ниже — 30 (26). А первое трио составляют «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — 53 (26), «Кристалл» — 49 (26) и «Снежные Барсы» из Астаны — 46 (26).