• № 78
  • 5577

Опередили иностранцев

Триумфом спортсменов из Ханты-Мансийска завершилось в нашем городе открытое первенство области, на которое приехали гости из Казахстана.

Иностранцы за три дня так до золота и не доплыли. По одной награде высшего достоинства завоевали спортсмены Кургана, Нового Уренгоя, Ишима и Урая. Четыре первых места у сургутян. Шесть золотых медалей в активе тюменцев. Пловцы из Ханты-Мансийска заслужили 25! При этом они установили шесть новых рекордов первенства области, некоторые из которых держались четыре года.

Из наших особо выделим Анастасию Костылеву. Среди девушек 15 лет и моложе тюменка выиграла заплывы на дистанциях 400, 800 и 1500 м. Объективности ради — соперниц из Ханты-Мансийска в этих дисциплинах у нее не было.

Порадовала своих поклонников Валерия Феткулова, победившая в этом же возрасте на 200-метровке брассом. А ведь некоторые соперницы были на три года старше ее. На отрезке в четыре раза короче Валерия выиграла серебро, проиграв 0,57 секунды Елизавете Бетехтиной из Ишима.

Еще две награды высшей пробы у наших юношей. Егор Юрченко среди старших юношей победил на 800 м вольным стилем. Бронза в активе еще одного местного пловца — Владислава Павлова.

Сразу пять наград заслужил Георгий Дубков. Тюменец был лучшим на дистанции 200 м комплексным плаванием, заработал два серебра в эстафетах и получил две бронзы по итогам выступлений вольным стилем (100 и 200 м).