• № 69
  • 5568

Мамонты получили на орехи, а потом дали сдачи

Молодежный «Тюменский Легион» наконец-то завершил продолжительную выездную серию октября.

Череду поражений удалось прервать в Ханты-Мансийске. Наши не дрогнули перед «Мамонтами Югры», которые в этом сезоне пока выступают успешнее. В первом из двух поединков (он состоялся в минувшее воскресенье) противники, достойные друг друга, поочередно выходили вперед. Но тюменцы выдали роскошный игровой отрезок на экваторе матча. Сначала Алексей Ожгихин сравнял счет (3:3) на 28-й минуте. Чуть позже Игорь Сафаралеев, реализовав большинство, вывел гостей вперед. И он же сделал наше преимущество комфортным, еще раз забив на 38-й минуте.

То ли команды были утомлены всеми предыдущими матчами, то ли притупилась меткость бросков — но в третьем периоде на «Арене-Югра» счет не изменился. Победил «Тюменский Легион» — 5:3.

Вечер понедельника вновь был отмечен упорным противостоянием. Гости, дважды пропустив в начале второго периода, сумели отыграться уже в третьем (шайбы на счету Никиты Ключникова и Алексея Лешкова). И все-таки северяне вырвали победу благодаря, прежде всего, Денису Миниахметову — он смог дважды поразить ворота Сергея Молочкова на 48-й и 54-й минутах — 4:2.

Соскучившиеся болельщики (а это, в первую очередь, родственники и друзья тюменских хоккеистов) считают дни до возвращения ребят на родной лед. 5 и 6 ноября «легионеры» будут принимать «Юниор» из Кургана.