• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Тюменский квартет в Сербии

Четверо игроков «Тюмени», вызванных в сборную России, в полном составе оказались в Сербии, где наша национальная дружина провела в воскресенье и понедельник два товарищеских матча.

Несмотря на свои травмы, Иван Милованов, Николай Переверзев, Артем Антошкин и Андрей Батырев вошли в число тех 14 футболистов, что отправились на Балканы. А вот вратарь «Динамо» Густаво, Сергей Абрамов из «Си-нары», представитель «Газпрома-Югры» Иван Чишкала и Андрей Заболонков из «Дины» вернулись в расположение своих клубов.

Последний раз наши с сербами встречались год назад, и тоже в конце октября: тогда россияне выиграли на международном турнире в хорватской Маринге — 4:3. Памятна та встреча Милованову -не в каждом своем матче воспитанник тренера Олега Фрольцова забивает по два мяча.

На этот раз в Нови-Саде Иван обошелся без гола. Счет матча в городе на Дунае на 2-й минуте открыл Робиньо, представляющий в сборной клуб из Югорска. Вскоре Андрей Афанасьев («Синара») увеличил преимущество. До конца тайма сборная Сербии сократила отставание, а сразу после перерыва заработала удаление, которое россияне не смогли реализовать. Третий мяч в ворота хозяев за четыре минуты до завершения матча отправил еще один уралец — Никита Фахрутдинов. Местные футболисты тут же ответили голом. На том и разошлись. 3:2 — победили россияне. Вчера поздно вечером команды провели еще одну игру. Состоялась она в 75 километрах к югу от Нови-Сада — в столице страны Белграде.

Напомним, что эти матчи россияне проводили в рамках подготовки к отборочному турниру европейского чемпионата-2016.