• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Побольше деликатности!

С большим интересом ждали болельщики первого матча в чемпионате города женского МФК «Тюмень».

Раньше с мужчинами дамы соревновались только в краткосрочных турнирах. А тут их соперниками в третьей лиге стали сразу 15 коллективов.

На матч с командой «Гаджет72.ру» наставник женского коллектива Евгений Беломоин выставил смешанный состав. Одна четверка состояла из Ирины Югатовой, Екатерины Кругловой, Анастасии Ларионовой и Кристины Катараевой. Другой квартет — мужской. И все же численное преимущество было у девушек — ворота защищала Венера Палтусова.

Конечно же, зрители в СК «Здоровье» хотели увидеть главную звезду — бронзового призера чемпионата мира Александру Самородову. Но выйти на площадку она не смогла. Как и Арина Семенова, Ирина Правдина и Светлана Рочева.

Катя Христозова

Роль заводилы на себя взяла опытная Круглова. Соперники долго приноравливались к ее игре, а потом решили, что на площадке все равны, и стали действовать жестко. Девушки такого противодействия, наверное, не ожидали. А Круглову разок так свалили у чужих ворот, что прервали чтение книги у дежурного доктора. Спина, по словам Екатерины, у нее до сих пор побаливает…

Держалась оборона ЖМФК «Тюмень» до 11-й минуты — ошибкой девушек в обороне воспользовался Андрей Лавров. Наставник женской дружины постепенно смешал составы — с двумя девушками одновременно на площадку выходила пара юношей. Во втором тайме уравнять счет могла Круглова, но мяч после ее удара пролетел рядом со штангой. Убил надежды команды Беломоина Василий Ганьшин. На 45-й минуте его неожиданный дальний удар достиг цели. Под занавес встречи Василий еще раз огорчил Венеру, завершив многоходовую комбинацию — 3:0.

Это был заключительный матч первого тура в этой лиге. Во втором зафиксированы такие результаты: «ЮУ МУО Газпром» — «Старая гвардия» — 11:1 (автором четырех голов стал Игорь Мерц), «Проэволюшн-2» — «Этажи» — 5:1, «Акведук» — «Орион» — 1:0, ТНГП — «Сибпромкомплект» — 5:3, «Автоград» — «ТюменьЭнерго» — 5:3. Лидирует «Автоград», набравший шесть очков.

А женская «Тюмень» теперь сыграет 18 октября в «Строймаше». Начало ее матча с «Акведуком» запланировано на 21.30.