Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 14 Июнь
  • № 63
  • 5562

Не первые, но лучшие

В Тобольске завершился первый тур чемпионата России среди женских команд высшей лиги «Б», выступающих в четвертой группе.

Тюменская команда за четыре дня провела четыре поединка, оба с красноярскими командами -«Енисей-2» и «Юность». Первый поединок с «Енисеем» у тюменок сложился чуть удачнее, хотя игра была не простой. Поставить точку удалось только в четвертом сете -26:24. Так наша команда заработала первые три очка.

Вторая встреча тоже была удачной. Особых проблем у дружины Александра Труша с этим противником не возникло. Тюменки были явно сильнее. Максимум, чего удалось добиться краснояркам, — набрать 16 очков в первом сете, в последующих двух наши не выпустили их дальше 13 (25:13, 25:10). В нашу копилку упало еще три очка.

В третьем поединке тюменки снова вышли на площадку против волейболисток «Енисея-2». Наши хотели повторить свой успех, а соперницы — взять реванш, поэтому особенный накал этой встрече был гарантирован. В стартовой партии тюменки не оставили своим соперницам никаких шансов, позволив им набрать только 11 очков. Затем «Енисею-2» удалось прибавить. В итоге матч затянулся на пять сетов, а фортуна решила улыбнуться красноярской дружине — 11:25, 25:22, 23:25, 25:19, 15:13.

Вдохновившись успехом землячек, «Юность» во втором матче доставила нам немало неприятных минут. По ходу первой партии подопечные Труша уступали соперницам семь очков. Переломить ход игры удалось только в концовке партии — 26:24. Тут уж тюменки взяли себя в руки, и второй сет прошел под их диктовку — 25:20. В третьем сказались, видимо, усталость и нервное напряжение (все-таки это первый чемпионат для нашей новой и молодой команды), и действовали тюменки с переменным успехом, то уходя в отрыв, то упуская инициативу. Но все же завершили партию со счетом 25:20 (итог матча — 3:0).

Третья победа в турнире вывела «Тюмень-ТюмГУ» на вторую строчку таблицы (10 очков). А больше всех — 11 в этом туре набрал «Тобольск».

По мнению Александра Труша, его подопечные провели турнир хорошо. «Все старались, бились, по самоотдаче претензий ни к кому нет», — сказал наставник. Хотя признался, что программу-максимум выполнить не удалось.

Впереди у тюменок — домашний тур, который пройдет с 28 по 31 октября.