• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Начали с победы бывшего чемпиона

В первый день октября стартовало городское первенство. Первыми в турнирный путь отправились команды третьей лиги. А есть еще четвертая, вторая, первая, высшая и суперлига. Всего — более 82 дружин.

В стартовом поединке мини-футбольного сезона на площадке СК «Центральный» встретились «Оригон» и «Этажи». В официальном протоколе указано, что за ним наблюдало всего 20 зрителей. Участники событий говорят, что этот показатель сильно занижен. Первого гола болельщикам долго ждать не пришлось — уже на пятой минуте Артем Мельник отправил мяч в ворота «Оригона». Во втором тайме «Этажи» уже уступали — 2:4. Дублем у соперников отметился капитан команды Сергей Романов, а по разу коллектив агентства недвижимости огорчили точными ударами Андрей Беньковский и Павел Сухов. И все же бывшие чемпионы города (тогда они комплектовались по звездному принципу, играл за них и судья этой встречи Антон Кузьмин, а еще « Этажи» — первая мини-футбольная команда Сергея Абрамовича — одного из лидеров МФК «Тюмень»; сейчас же команда почти целиком состоит из своих сотрудников) переломили ситуацию и сквитали результат — 4:4. За 20 секунд до завершения поединка Ильдар Хусаинов стал автором своего второго гола в матче. Он оказался победным для «Этажей». До этого известный городской бомбардир не реализовал пять выходов один на один с вратарем оппонентов.

«Оригон», чтобы уйти от поражения, оставил свои ворота пустыми. И получил еще один мяч -от бывшего форварда, а теперь голкипера Алексея Вашутина. 6:4 -победа «Этажей», у которых также забивали Рустам Шарипов и Андрей Телегин. Особо отмечу их одноклубника Бориса Хусаинова, который в свои 59 лет продолжает выходить на площадку.

Всего в третьей лиге заявлены 16 команд. Особо интересно посмотреть на игру «КПД» (тренирует этот коллектив капитан сборной России Николай Переверзев) и ЖМФК «Тюмень» (с игроками женской сборной страны — Екатериной Кругловой и Александрой Самородовой).