• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

С сахалинцами сыграли в Химках

Игроки «Тюмени» уже больше месяца не могут одержать победу в Футбольной национальной лиге. Очередной поединок сибиряки провели на выезде против «Сахалина».

Матч из-за проблем островитян со стадионом прошел в подмосковных Химках — при минимуме болельщиков и голевых моментов. Уже на 19-й секунде мяч едва не влетел в наши ворота: Сергей Виноградов просто не попал по нему, находясь в трех метрах от цели.

На 33-й минуте тюменцев от гола спасла перекладина — в нее со штрафного зарядил Александр Гаглоев. А вскоре нашего бразильца Клейтона наградили желтой карточкой за то, что он просил назначить пенальти в ворота «Сахалина».

Последние минуты тюменцы провели в меньшинстве — Сергея Голяткина унесли с поля на носилках, а все замены уже были сделаны. Соперники едва не воспользовались этой потерей — за несколько секунд до завершения поединка голкипер Ренат Соколов с трудом перевел летящий в ворота мяч на угловой — 0:0.