• № 78
  • 5577

У Камы в отсутствие снега

А ведь интереснее стали жить стреляющие лыжники России! Нового снега еще ждать и ждать, а они опять соревнуются -теперь на чемпионате страны в городе Чайковском (Пермский край).

Здесь собрались едва ли не все сильнейшие. Так, в стартовом протоколе первой гонки (спринт-кросс на 6 километров у мужчин) мы обнаружили имя олимпийского чемпиона Антона Шипулина. Как сообщал Курьер, наш земляк Шипулин готовится к сезону индивидуально, отдельно от сборной России. Но соревнования — это тест сегодняшней готовности, и значит, их нельзя пропустить.

А выиграл вчерашнюю гонку один из тех, кто недавно пришел во взрослую национальную команду -уфимец Антон Бабиков. Невзирая на два промаха, он, отлично владея лыжероллерами, показал лучшее время — 19 мин. 11,7 сек. Обладатели серебряной и бронзовой наград стреляли безупречно, но были чуть медленнее на трассе. Второе место досталось томичу Сергею Жернову, третье — еще одному представителю Башкортостана Виталию Кабардину.

Лучшие из тюменцев — Тимофей Лапшин и Александр Печенкин -заняли, соответственно, 10-е и 14-е места. Антон Шипулин, для которого этот старт был первым после весны, показал 31-й результат.

Чемпионат будет продолжен в субботу индивидуальными гонками. На заключительный день -воскресенье — назначены женская и мужская эстафеты.