• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Счет на десятые доли

Одна награда высшего достоинства и еще три серебряного цвета. Вот медальный улов, доставленный домой из Уфы, где прошло первенство страны среди девушек и юношей 1996-1997 годов рождения.

Представители тюменского центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой решительно выходят на первые роли. Так, Ксения Жужгова победила в индивидуальной гонке, а потом, вместе с Елизаветой Ереминой и Кариной Талменевой, завоевала серебро в эстафете, где наши отстали только от стреляющих лыжниц Удмуртии.

Более драматично складывалась эстафета у сильного пола. Лишь одна десятая секунды (!) склонила чашу весов в пользу биатлонистов Удмуртии. Тюменцы — вторые (за нашу команду выступали Леонид Кармацких, Игорь Шетько и Александр Насекин).

Еще одно серебро принес в тюменскую копилку Семен Бей, который был вторым в индивидуальной гонке.

А открылись соревнования спринтом, где Жужгова и Насекин показали шестые результаты.