• № 78
  • 5577

Покорили Урал. Очередь за Бразилией

Свои выходные Ольга Ведина обычно проводит на соревнованиях. Вот и эти не стали исключением.

С двухдневных состязаний, которые называются «Чебаркульский медведь», руководитель расчетно-кассового центра привезла домой красивую медаль за первое место в своей возрастной группе.

— Трасса в Челябинской области тяжелая и сложная, — делится Ольга Ивановна. — Понравилось, что на этот раз организаторы насытили ее контрольными пунктами. В первый день мне их нужно было найти 24, а во второй — 27. Погода? Хорошо, что дождик заморосил только в самом конце.

В первый день наша ориентировщица уступила только Ирине Извековой из Миасса. Решающим оказался заключительный старт, по итогам которого Ведина опередила южноуральскую соперницу на 20 секунд, застолбив за собой итоговое первое место. Извекова -вторая, а бронзовая медаль в этой группе досталась Раиле Казаковой из Златоуста.

У мужчин в самой престижной категории тюменец Илья Лозицкий показал восьмой результат. Супруг Ольги Ивановны — Аркадий Ведин среди ветеранов был 12-м.

В конце октября Ведины собираются в отпуск. Он снова будет спортивным — семейная пара примет участие в чемпионате мира по спортивному ориентированию среди ветеранов. Пройдет он в Бразилии.