• № 91
  • 5590

Наши побывали в финале

Испанский портовый город Хихон запомнится нашим скалолазам, которые на завершившемся там чемпионате мира завоевали две медали.

У женщин в скоростных состязаниях до финала добрались Алина Гайдамакина, выступающая за Тюмень, и Клаудия Бучек из Польши. В решающем забеге россиянка опередила соперницу на 0,17 секунды. Бронзовая медаль досталась еще одной скалолазке из Польши.

Был близок к званию чемпиона и наш Станислав Кокорин. Трехкратный обладатель Кубка мира достиг финала, но в споре за золото уступил 0,32 секунды Даниилу Болдыреву из Донецка. Третье место занял спортсмен из Ирана. Всего же в Хихон приехали почти две сотни скалолазов из 37 стран мира. Следующий чемпионат планеты состоится через два года -покорителям вертикалей предстоит бороться за награды в Париже.