• № 78
  • 5577

Полюбили тай-брейки

В матчах предварительного этапа Кубка России игроки «Тюмени» неизменно доводят дело до нервной концовки.

В Москве наши сначала на равных действовали в четырех партиях с «Локомотивом-Изумрудом», но затем отдали уральцам пятый сет — 6:15.

Упорно складывалась и следующая встреча — с «Газпромом-Ставрополем» из Георгиевска. Южане уверенно выиграли первую и третью партию (25:17 и 25:19). В свою очередь, тюменцы победили во второй (25:19). Во многом решающим стал четвертый сет. Наши сразу убежали вперед, набрав пять очков подряд. Вот только к первому техническому перерыву подопечные Игоря Гайдабуры уступали — 7:8. Почти до конца партии команды шли мяч в мяч (16:16, 22:22, 25:25). Более удачливыми на финише оказались тюменцы -28:26. На тай-брейке они дожали соперников — 15:13. Больше всех очков — 26 — победителям принес Егор Попов. Эта площадка во Дворце спорта «Динамо» 23-летнему диагональному хорошо знакома, ведь ранее он играл за «Динамо» и «Динамо-2».

Поединок тюменцев с «Газпромом» затянулся на два с лишним часа — пришлось следующей паре команд начинать свой матч позже запланированного.

Пока в этой группе лидирует краснодарское «Динамо», набравшее шесть очков. Следом идут тюменцы, минский «Строитель» и столичное «Динамо», у которых по три балла. В следующий этап Кубка выйдет четверка лучших.