• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

«Сарыарка» — «Рубин» — 3:2

Первый приз наступившего чемпионата Высшей хоккейной лиги России разыграли участники весеннего финала.

Матч показывали телеканал «Спорт» и информационный портал sportbox.ru, и аудитория, легко догадаться, была обширной и интернациональной. Хорошее зрелище для премьеры!

В первом периоде обе команды по два раза имели большинство. Нашим не повезло: всего за секунду до перерыва карагандинцы красиво разыграли комбинацию и открыли счет.

Второй период тоже изобиловал удалениями. Одно из них использовала «Сарыарка» на 27-й минуте. Сибиряки тоже имели хорошие моменты для взятия ворот. Но на последнем рубеже казахстанской команды очень уверенно играл уралец Михаил Демидов, который в своей карьере поиграл и за Тюмень.

Уступая 0:3, «Рубин» почти сумел догнать на последних минутах третьего периода и, сняв вратаря, пошел на последний штурм. Но времени не хватило. Шайбы в нашей команде забросили американец Нико Саккетти и Александр Незнамов (в меньшинстве).