• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

«Легион» разгоняется

И в своем втором матче чемпионата МХЛ «Тюменский Легион» вновь одержал победу на выезде, теперь в Казани — 5:1 (2:1, 1:0, 2:0).

К чести новичка Молодежной хоккейной лиги — «Ирбиса», заменившего «Барса» (который, как мы сообщали, будет выступать в ВХЛ), хозяева льда пытались оказать сопротивление более мощной и опытной тюменской команде. Чаша весов окончательно качнулась в нашу сторону, когда две шайбы забросили Никита Ключников (45-я минута) и защитник Владимир Филатов (50-я). А ранее в этот вечер забивали Александр Бирючинский (он открыл счет, когда шла 5-й минута), Константин Белов (17-я) и Адиль Кучуков (35-я).

Вояж в Поволжье продолжается, и вчера команда Валерия Дудзинского сразилась с более матерым противником — «Реактором» из Нижнекамска. Далее предстоит переехать в Тольятти, где нас в среду ждет «Ладья». Родные, подруги, друзья и просто болельщики увидят парней на своем льду в воскресенье, 14 сентября, когда они будут принимать «Толпар» из Уфы. Надеемся, что весьма неплохой старт в регулярном чемпионате подхлестнет интерес, и народу соберется гораздо больше, чем на казанской арене (по официальной статистике, игру «Ирбис» — «Тюменский Легион» посетил. 141 зритель).

Из других результатов выделим победу бердского «Кристалла» в Магнитогорске над «Стальными Лисами» — 3:1 и третий подряд выигрыш также путешествующих по Поволжью «Мамонтов Югры» — они добрались до города автомобилей раньше нас и обыграли «Ладью» со счетом 5:0.