• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Восемь шайб для премьеры

На мажорной ноте вступил в новый чемпионат Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион». Наши выиграли у клуба «Челны» в Набережных Челнах — 8:4.

Любопытно, что хозяева открыли счет уже на 3-й минуте. Однако на 12-й голевой почин у тюменцев сделал Артем Севостьянов, а вскоре сибиряки вышли вперед (отличился Александр Бирючинский). Второй период превратился в голевую феерию. Наши забивали и в большинстве (Владимир Филатов), и в равных составах (Константин Белов и Николай Патрушев), и даже в меньшинстве (Игорь Сафаралеев). К чести хозяев, они смогли усилить интригу, забив трижды подряд. Но гости удержали инициативу и лучше сыграли в концовке, еще дважды взяв чужие ворота (Никита Ключников и Алексей Лешков).