• № 78
  • 5577

Только утро на часах игры

Не будем слишком строги к тюменской ледовой дружине — ее четвертое место на турнире памяти Василия Тарасова лишь подтверждает, что на условных хоккейных часах еще только утро.

Вот и Мисхат Фахрутдинов посетовал на то, что после поражения от «Тороса» (1:2) «было трудно разбудить команду». И добавил: «Именно в таких матчах становится видно, кто на что способен» (hcizhstal.ru).

Все команды в Ижевске играли под нагрузками, и никто не прошел дистанцию гладко. Наши, резво начав, в концовке состязания выглядели утомленными и не слишком мотивированными.

В четверг, который был последним днем турнира, «Рубин» уступил «Соколу» — 1:3. После двух периодов счет был равным (1:1). У нас при игре в большинстве шайбу забросил Лев Трифонов. Однако пять минут меньшинства в третьем периоде решили исход борьбы — красноярцы забросили победную шайбу, а потом еще и закрепили это преимущество — 3:1.

Первый приз завоевал «Торос», который в овертайме одолел «Ижсталь» — 4:3. Решающий гол оказался на счету канадского легионера башкирской команды Самсона Махбода, который в этой игре сделал дубль. Второе место заняли хозяева, третье — «Сокол». Наши — четвертые с 5-ю очками.

Одна из индивидуальных наград досталась тюменскому форварду Антону Зимину как лучшему в своем амплуа.