• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Жаль, что Стас теперь не за нас

Этот матч был, скорее всего, своеобразным хитом предсезонного турнира памяти Василия Тарасова: «Рубин» против «Тороса»! Прекрасная вывеска для любого состязания.

Наша команда была в несколько худшем положении, чем ее принципиальный соперник. Накануне, в понедельник, тюменцы играли поздно вечером, да еще поединок с «Ижсталью» затянулся до буллитов. Башкирская же дружина отдыхала побольше. Тем не менее, по свидетельству очевидца, лихо начали как раз сибиряки и, как уже было на этом турнире в столице Удмуртии, открыли счет на первой же минуте.

Минуло только 45 секунд после стартового вбрасывания черного диска, как он нашел путь в ворота Михаила Мейера. Денис Ячменев ястребом налетел на зазевавшегося защитника, отнял шайбу и отпасовал свободному Антону Зимину — 1:0. В этот момент вряд ли можно было предположить, что наши больше не забьют.

Обоюдоострая игра, в которой могли преуспеть и те, и другие, напоминала о былых финалах Кубка «Братина» с участием этих команд. Нефтекамцы терпеливо ждали своего шанса. И смогли реализовать большинство на 39-й минуте: канадец Самсон Махбод замкнул прострел Константина Богдановского — 1:1.

Развязка же наступила всего за несколько минут до окончания основного времени. Хорошую передачу Артема Кислого превратил в гол никто иной, как Станислав Голованов, еще весной игравший за «Рубин». Что ж, бомбардирские качества Стаса остались при нем.

Итак, со счетом 2:1 победил «Торос», и это его вторая подряд победа в Ижевске.

В этом матче в составе тюменской команды были небольшие перемены. К примеру, в центре четвертой тройки нападения играл Тимофей Танкеев, чьими партнерами были Нико Саккетти и Михаил Климчук.

Вот как прокомментировал игру защитник «Рубина» Ион-Георгий Костев: «Усталости после вчерашнего матча не чувствовали. Сборы в Финляндии заложили хороший фундамент физической подготовленности. Сегодня играли на равных, просто в определенный момент допустили ошибку — потеряли концентрацию, за что и поплатились необязательным голом в свои ворота» (hcizhstal.ru).

В другом матче этого вечера краснодарская «Кубань» смогла после двух сокрушительных поражений со счетом 0:6 наконец-то добыть победу — 4:3 над красноярским «Соколом». Две шайбы у южан забросил Сергей Пайор.

Ко вчерашнему дню «Торос» оставался лидером с шестью очками из шести возможных. Наши в трех матчах набрали пять очков, а вчера получили день отдыха (играли «Торос» — «Сокол» и «Ижсталь» — «Кубань»).