• 27 Июнь
  • № 68
  • 5567

С минимальной разницей

Вчера в Екатеринбурге начался «Кубок Урала» по мини-футболу. Сначала «Ишим-Тюмень-2» был слабее «Прогресса» из Глазова — 2:3. Оба гола у сибиряков на счету Дениса Абышева.

Затем на площадку вышли «Тюмень» и чемпионы Казахстана из «Кайрата». Первым отличился наш Евгений Мурашов. После этого соперники применили свою излюбленную тактику — бразильский вратарь Игита, имеющий гражданство Казахстана, до конца поединка помогал своей команде в атаке. Под занавес тайма новобранец «Кайрата» чемпион мира Же сквитал цифры на табло. На перерыв победителем ушла «Тюмень» — мяч после удара Андрея Батырева в свои ворота срезал еще один игрок сборной Казахстана Лео.

Во втором тайме команды набрали множество фолов. За их перебор у нас дабл-пенальти не смогли реализовать Дмитрий Семикин и Батырев. Но и без этого тюменцы забили прилично — дубль сделал Сергей Чухрий, по разу отличились Семикин и вышедший с капитанской повязкой Сергей Абрамович. У соперников еще три мяча в ворота Александра Царинного отправил Же. Также записали голы на свой счет Игор и Лео. А за 27 секунд до завершения встречи Алешандре впервые вывел «Кайрат» вперед — 7:6.