• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Нокаут для «Кубани»

Ай да «Рубин»! Порадовал болельщиков, просто расколошматив не слабый краснодарский клуб, да еще всухую — 6:0!

Произошло это в минувшее воскресенье на старте традиционного предсезонного турнира памяти Василия Тарасова в Ижевске. Наша дружина подтвердила: а/ что укомплектована на зависть многим другим клубам ВХЛ; б/ что уже сейчас, в августе, готова показывать искрометный, атакующий и результативный хоккей при том, что и в обороне наведен почти идеальный порядок. Партнеры, кстати, хвалят за этот матч вратаря Михаила Шукаева — Александр Журун и компания так и не смогли огорчить его хотя бы раз.

Тюменцам на пользу пошли недавние финские спарринги с «Адмиралом» и «Югрой». В свой рабочий выходной они принялись с первых минут ломать оборонительные построения южан и преуспели в этом. Голы забивались на любой вкус. Через 28 секунд после первого вбрасывания шайбы Александр Незнамов подправил ее сетку. Затем в большинстве отличился Сергей Тополь. И вновь был хорош Незнамов, когда проникающим пасом отправил Дениса Сергеева один на один с вратарем.

Голевая феерия продолжилась во втором периоде: защитник Сергей Карпов опять же на первой минуте поразил цель со средней дистанции, а потом на добивании четко сыграл Антон Зимин. Эффектную точку за восемь секунд до финальной сирены поставил Александр Швецов.

Отметим, что в нашем первом звене появился вернувшийся в «Рубин» обладатель «Братины» в самом первом чемпионате ВХЛ Сергей Журиков. Приведем весь состав «Рубина», который наверняка интересует болельщиков: Шукаев; Журиков — Карпов, Ячменев — Севостьянов — Зимин; Сазонов — Полещук, Незнамов — Трифонов — Тополь; Кропачев — Костев, Юшков — Алтарев — Швецов; Гусев — Путилов, Саккетти — Сергеев — Климчук.

В другом матче дня «Ижсталь» победила красноярский «Сокол» — 2:1. Ворота ижевского клуба защищал воспитанник тюменского хоккея Игорь Усминский.