• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

В Финляндии сильнее была «Югра»

Тюменский «Рубин» и «Югра» из Ханты-Мансийска скрестили клюшки в преддверии Дня области. Жаль, что они играют не в одном турнире. Рубиновцы остаются в числе фаворитов Высшей хоккейной лиги, а северяне уже давно свои в Континентальной.

В предсезонном товарищеском матче в финском Паюлахти за игрой команд, согласно официальному протоколу, наблюдали всего 20 зрителей. А может, в следующем году все же сыграть на тюменском льду? Болельщикам эта игра будет очень интересна.

… В Финляндии победил старший по рангу. Уже на 37-й секунде у северян удалили Григория Желдакова, который в прошлом сезоне выступал за московский «Спартак». Наши удалением воспользовались сполна — в большинстве отличился Сергей Севостьянов. Лидировал «Рубин» всего 24 секунды. Восстановил равенство Никита Филатов. Во втором периоде хоккеисты « Югры» еще трижды наказали соперников — два гола на счету форварда сборной Финляндии Тони Роялы, а еще одну шайбу в ворота тюменцев отправил Денис Горбунов.

Свой второй гол «Рубин» организовал в дебюте третьего периода. Команда в этот момент играла в меньшинстве (двухминутный штраф отбывал Александр Незнамов), но это не помешало экс-хоккеисту «Югры» Дмитрию Алтареву огорчить своих бывших партнеров. И все же клуб из Ханты-Мансийска взял верх со счетом 4:2. Победа для него стала первой в межсезонье.

Уже вчера вечером тюменцы провели в Финляндии еще один матч. Соперником был клуб «Хейнолан Пелиитат».