• № 78
  • 5577

Выиграли первую лигу

Медали всех достоинств выиграли наши спортсмены в Казани, где завершился чемпионат страны.

На стадионе «Центральный» сначала завоевал бронзовую награду Павел Тренихин, пробежавший 400 метров. Затем на такой же дистанции, но с барьерами, успешно выступил Денис Кудрявцев. Пробежал в Казани он даже быстрее, чем на командном чемпионате Европы в германском Брауншвейге, где был лучшим. Но в России, оказывается, есть и другие спортсмены-молнии. Кудрявцев стал вторым, уступив Тимофею Чалому из Красноярска, который в прошлом году признан специалистами самым прогрессирующим легкоатлетом России.

Завершился чемпионат мужской эстафетой 4х400 метров. И здесь наши показали себя во всей красе! Квартет в составе Александра Сигаловского, Семена Голубева, Павла Савина и Павла Тренихина промчался по «Центральному» за 3 минуты 6,32 секунды. Второй оказалась сборная Санкт-Петербурга (3.06,84), а третьей -пермская команда (3.06,93).

Благодаря этому успеху, сборная Тюменской области выиграла соревнования первой лиги, где участвовали 20 дружин (в высшей — 17 коллективов, в суперлиге — 10, а во второй — 20).

За Казанью мы продолжаем внимательно следить. Первого августа в этом городе начнется финал Спартакиады молодежи России, где выступят и наши земляки.