• № 91
  • 5590

Разгромили спартаковцев

В первенстве Тюмени борьбу за звание чемпиона продолжают шесть кандидатов, которые получили путевки в первую лигу.

Второй матч среди сильнейших городских команд состоялся вечером в воскресенье. На газоне спорткомплекса «Строймаш» встречались «Спартак» и «Прибой». Команду «речников» впору переименовывать во что-то типа «Авиатор»: форвард и тренер коллектива Ростислав Валишин, а также хавбек Евгений Кузеванов работают авиадиспетчерами, а второй голкипер 59-летний Юрий Чупрунов — бортинженером.

«Прибой» с первых минут матча захватил инициативу, чем воспользовался вполне: уже в первом тайме были забиты три безответных гола.

Во второй половине матча «речники» (будем называть их все же по-прежнему) продолжили постоянное давление на ворота красно-белых, выглядевших в этот вечер беспомощными. Спартаковцы так и не смогли удивить чем-то голкипера «Прибоя» Владимира Бабанова, который был надежен и действовал, как всегда, с риском получить травму. В ворота же «Спартака» было забито еще четыре гола. 7:0 — это разгром.

Команды-соперники сравнялись по набранным баллам. У «речников» хет-трик оформил Евгений Михайленко, по голу забили Артур Ахмеров, Игорь Ладатко, Дмитрий Еременко и Даниил Медведев.

Лидирует в чемпионате «Строитель», у которого 9 очков. Следом в турнирной таблице расположились «ТДСК-Альянс» (4 балла), дублеры «Тюмени», «Спартак» и «Прибой» (по 3).

Сегодня, во вторник, 22 июля, на верхнем поле стадиона «Геолог» «Прибой» встречается с дублерами ФК «Тюмень». Начало матча в 19 часов.