• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

А три пенальти не хотите?

«Футбольный матч «Спартак» — «Динамо». И переполнен стадион…», -звучало в одной из песен группы «Браво». Эх, даже в Москве поединки с такой вывеской сейчас не собирают полные трибуны. Что уж говорить о нашем городе?

«Спартак» и «Динамо» встретились на поле стадиона «Строймаш» в очередном поединке чемпионата Тюмени. Игру со звучным названием посетили не более тридцати зрителей, которые увидели сразу три пенальти. Главный арбитр этой встречи Олег Куликов трижды указал на «точку». 11-метровые штрафные удары футболисты исполнили безупречно. Спартаковец Алексей Рязанов реализовал свои попытки на 20-й и 34-й минутах. Динамовец Константин Ядрышников под занавес встречи сократил отставание своей дружины. Если до этого гола преимущество было у спартаковцев, то после 80-й минуты уже динамовцы перехватили инициативу и едва не сквитали результат. И все же красно-белые победили — 2:1.

В другом поединке дня действующие чемпионы из «Строителя» были намного сильнее футболистов «Сиббурмаша», одержав четвертую победу подряд, на этот раз со счетом 5:0.

В группе «А» «Строитель» набрал уже 12 очков. Вторым идет «Спартак», у которого 9 баллов. Третье место, дающее на втором этапе сражаться за медали, делят «Сиббурмаш» и «Прибой», имеющие по 6 очков.