• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

А счет хоккейный

Дублеры «Тюмени» в первенстве страны по футболу среди команд третьего дивизиона после двух поражений на выезде наконец-то порадовали немногочисленных зрителей, которые в разгар рабочего дня посетили их матч с «Уральцем-НТ» из Нижнего Тагила.

— Эх, такие игры нужно хотя бы в 18 часов начинать, — посетовал один из опоздавших болельщиков.

Несколько забитых мячей он пропустил. Уже к 21-й минуте тюменцы после голов опытных Олега Полякова, Владимира Зеленовского и юного Сергея Сомова вели — 3:0. Экс-тюменец Алексей Вершинин с пенальти один мяч отыграл. Затем вратарь хозяев Александр Пинигин пропустил еще, но еще один помощник из основного состава Марат Шайморданов эффектным ударом восстановил разницу. После перерыва Зеленовский потревожил перекладину чужих ворот, а затем счет сравнялся — 4:4. Первую победу тюменцам в турнире на 74-й минуте принес Владимир Снигирев — 5:4. А вскоре сибиряки понесли потерю — неуступчивый защитник Сергей Камарицких, несколько лет назад, как и Зеленовский, завершивший профессиональную карьеру, покинул поле с рассеченной бровью.

— Веселый матч получился, счет -хоккейный, — сказал наставник хозяев Вячеслав Афонин. — Жаль, что болельщиков было мало. Но не все зависит от нас. Мне бы тоже хотелось играть позже.

В каждую линию заявили по опытному футболисту. Но на выезде мы на них не рассчитываем, все они работают, а играют только в чемпионате города. Камарицких и Зеленовский своим примером заводят молодых ребят, рядом с ними они быстрее растут в профессиональном плане.

— Одним из судей была омичка Анастасия Топорова…

— Я всегда рад ее видеть на своих матчах. Знаю ее уже лет пять. Она постоянно судит игры наших мальчишек. И никогда к ней не было претензий.

Набрав три очка, тюменцы поднялись на десятое место. Первой уверенно идет «Уфа-2», у которой 12 баллов. Наши соседи из тобольского «Тобола» пока четвертые, у них — семь очков. Теперь 24 мая дублеры «Тюмени» на выезде сразятся с «Копейском». Дома подопечные Вячеслава Афонина сыграют только в середине июня.